Найди свой витамин

апреля 28, 2010

Выход из энергетического кризиса — прием витаминов. Весной они нужны вдвойне: восстановить иммунные ресурсы (фрукты и овощи из супермаркета сейчас не помогут) и проснуться вместе с природой мечтает каждый. При сезонной слабости в организме наблюдается нехватка витаминов группы В. Номер один в списке — тиамин, надежный союзник нервных клеток. Он обеспечивает их питание и восстанавливает [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Взять в союзники гомеопатию

апреля 28, 2010

Для пополнения энергетических запасов эффективны и гомеопатические препараты. При дефиците энергии, связанном с повышенными физическими нагрузками (например, при усиленных занятиях фитнесом), которые сопровождаются слабостью, повышенной потливостью, жаждой, понижением артериального давления и уровня глюкозы в крови, показан вератрум алъбум 6.
Его можно принимать отдельно (по 5 крупинок ежедневно между приемами пищи) или в комплексе 1: арника 6 [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Заряжаемся от дерева

апреля 28, 2010

Весна — пора возрождения и ожидания чего-то нового и прекрасного. К сожалению, нехватка сил не позволяет многим ощутить радость в полной мере, и часто дело не в пресловутом гиповитаминозе. Работа на износ, непрерывный поток информации и переживания ухудшают настроение и истощают энергетику. Но для «перезарядки» порой достаточно сделать всего то…
Обнять дерево
С незапамятных времен известно, что [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Чихать на аллергию

апреля 28, 2010

Есть люди, у которых весеннее буйство природы вызывает слезы. Речь о тех, кто страдает поллинозом — аллергией на пыльцу. К счастью, неприятное и распространенное в наших широтах недомогание можно побороть, главное — подобрать верное лечение.
Как распознать?
Практически любая аллергия проявляется одинаково: [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Прополис (пчелиный клей)

апреля 28, 2010

Поклонники апитерапии в любой жизненной ситуации — горло болит или с желудком нелады — пьют настойку прополиса. Антимикробная, иммуномодулирующая и противовоспалительная слава не зря сопутствует этому средству. Соединение воска, пыльцы и смолистых растительных веществ, собранных и обработанных пчелами, уничтожает около 100 видов вирусов и бактерий!
В древности прополис использовали для мумификации и дезинфекции, а сегодня [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Легенды о щитовидке

апреля 28, 2010

Вокруг такого органа как щитовидная железа столько легенд!Говорят, что при больной щитовидке:
Надо пить йод, и побольше. Йод щитовидной железе действительно нужен. Но без рекомендации врача принимать препараты, содержащие это вещество, нельзя — их назначает только эндокринолог. Исключается и прочая самодеятельность, например смазывание йодом шеи. Избыток этого микроэлемента так же опасен, как его недостаток — [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Бабочка на шее

апреля 28, 2010

Правда и вымысел о щитовидной железе… В 1986 г. моей подруге пришла посылка с Гавайев, где был пузырек с йодом. Девушка, с которой переписывалась приятельница, прислала сей ценный груз, услышав об аварии на ЧАЭС. Увы, многие взрослые до сих пор уверены, что аптечный йод избавит от проблем со щитовидкой. Правду об этом важном органе рассказывает [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Счастливый билет

апреля 28, 2010

Особенности лечения за границей… Поездка в другую страну может превратиться в путешествие за здоровьем. Синонимы понятия «медицинский туризм» — новейшее оборудование, точная диагностика, светила медицины и комфортные условия лечения. Пакуют чемоданы медтуристы с разной целью: обследоваться, полечиться или просто оздоровиться. В чем преимущества таких поездок?
Карта мира
Украинские пациенты не редкость в лучших клиниках Германии, Австрии, Швейцарии, [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Гости из прошлого

апреля 27, 2010

Не только внешность и черты характера достаются нам от предков. Часто мы наследуем модель поведения далеких прапра- и повторяем их судьбу: разводимся в том же возрасте, что и двоюродная сестра прадедушки, или не выходим замуж, как мамина тетя. Почему мы наступаем на те же грабли, что и наши родственники, как избавиться от семейного негатива?
Тайны [...]

Опубликовано в рубрике: Семья и дети

Лечим грибок

апреля 27, 2010

Внук в бассейне подхватил грибок стоп. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого недуга?
Лариса, 59 лет
С микозами (грибковыми поражениями стоп, ногтей и т. д.) знаком не понаслышке каждый пятый житель планеты, а сауна, баня и бассейн — самые популярные места встречи с напастью.
Запишите внука на прием к микологу или дерматологу — врач сделает соскобы [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты