Тоби Магуайр предпочел Человеку-пауку енотов

августа 18, 2009

Актер еще не дал своего согласия на съемки в четвертой части фильма о мутанте-фотокоре. Но время он даром не терял: снялся в черной комедии о супругах, столкнувшихся с явлением куда более серьезным, чем их предстоящий развод. Дело в том, что их дом подвергся грандиозному нашествию… енотов.

Опубликовано в рубрике: Знаменитости

Кейт Уинслет рассказала о рецепте создания хорошей репутации.

августа 18, 2009

“Пока все выходили в свет пьяные вдрызг, я работала, — рассуждает Кейт. — Я не принимала наркотики, мне никто не предлагал кокаин. И теперь, когда оглядываюсь назад, понимаю, что мне крупно повезло”. Умолчала она об одной детали: Кейт еще и талантлива, что тоже случается далеко не со всеми.

Опубликовано в рубрике: Знаменитости

Чем светлее, тем уязвимее?

августа 18, 2009

Оказывается, цвет волос может влиять на предрасположенность к заболеваниям…
Дело в том, что для людей с разным цветом волос характерен определенный набор генетических особенностей, в том числе и предрасположенность к болезням. Так, ученые установили, что между цветом волос и нервной системой есть прямая связь: блондины более ранимы. Брюнеты и шатены выносливее физически и психологически. По [...]

Опубликовано в рубрике: Другие советы

Спать буду, молчать – нет

августа 18, 2009

Снохождение и сноговорение — явления столь необычные, что всегда волновали тех, кто с этим сталкивался. Когда-то их пытались объяснить загадочным влиянием луны (отсюда и термин — лунатизм), странными капризами природы и даже мистикой. На сегодняшний день способность совершать какие-либо действия, не просыпаясь, врачи-физиологи объясняют так называемым неполным торможением — сохранением в мозгу спящего человека одного [...]

Опубликовано в рубрике: Другие советы

Следи за муравьями

августа 18, 2009

Есть эффективное упражнение для людей с ослабленным зрением. Оно называется “ловушка для муравья”. Суть его сводится к наблюдению за передвижениями муравья по поверхности листа белой бумаги.
В процессе “слежки” не забывай время от времени проводить карандашом окружность вокруг насекомого. Упражнение можно и усложнить попытайся зафиксировать движение сразу нескольких муравьев.

Опубликовано в рубрике: Другие советы

Секс-зарядка

августа 18, 2009

“Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре”, — помнишь? Классики плохого не посоветуют: зарядка — дело полезное!
Семья и школа учили нас, что зарядку нужно делать каждый день. Чтобы красота, здоровье и счастье. Но красота, здоровье и счастье нужны нам не только в общечеловеческом смысле, а еще и в смысле интимном.
Безусловно, можно решить для себя, [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Секрет идеального свидания

августа 18, 2009

Ты встретила мужчину своей мечты. И он попросил номер твоего телефона. А потом позвонил и предложил встретиться! Но как сделать, чтобы первое свидание не стало последним? Как не наделать глупостей и произвести впечатление? Будь собой и следуй нашим советам…
Тайна наших бабушек
Забудь на время о деловой выучке всегда приходить вовремя. Точность — вежливость королей, но никак [...]

Опубликовано в рубрике: Любовь и отношения

Свекровь называет меня ленивой

августа 18, 2009

Вопрос. Свекровь возмущается, когда муж помогает мне по дому, называет меня ленивой. Живем мы в одной квартире. Со свекровью ссориться не хочется, но терпеть обиды надоело…
Ответ. А вы и не ссорьтесь со свекровью. Она имеет право на свое личное мнение по этому вопросу, как и вы — на свое. Пусть человек выговорится. Ваш муж продолжает [...]

Опубликовано в рубрике: Другие советы

Ради чего мы общаемся?

августа 18, 2009

Если рассмотреть вопрос с философской точки зрения, можно обнаружить, что полностью самоотверженно-бескорыстного общения и вовсе не существует.
Даже если вы не лелеете никакой надежды занять у знакомого тысячу долларов или устроиться работать к нему на фирму, а хотите от него только интеллектуального удовольствия и душевного тепла. Все равно что-то от него требуется — как минимум [...]

Опубликовано в рубрике: Другие советы

Почувствуй себя счастливой (ым)

августа 18, 2009

Утверждение, что мы живем в нелегкое время, как это ни парадоксально, справедливо для всех времен. Каждое предыдущее поколение может считать, что их время было нелегким, и будет право. Так когда же наступят времена, когда можно будет просто жить, а не выживать; просто быть любимыми, успешными и, в конце концов, счастливыми? Почему вокруг нас так много [...]

Опубликовано в рубрике: Другие советы