Дочь очень быстро поправляется

18-летняя дочь за год поправилась на 12 кг, хотя ест не очень много. В чем причина прибавки веса и что нужно предпринять в первую очередь, чтобы привести его в норму?
Лариса, 43 года
Вполне вероятно, что у девушки изменился образ жизни и рацион питания — возможно, после окончания школы она стала жить одна, стала менее подвижной, чем [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

4 шага к здоровой улыбке

Пересчитаем зубы
Похвастать абсолютно здоровыми зубами могут не многие. По данным Ассоциации стоматологов Украины наших соотечественников больше всего донимает кариес — он портит зубы 89% населения. Пародонтит (воспаление десен) отстает ненамного (80%).
А у 37% сограждан дает о себе знать повышенная чувствительность зубов: они на миг замирают от боли попробовав что-то горячее или холодное, кислое или сладкое [...]

Опубликовано в рубрике: Другие советы

А у нас в квартире квас!

Кто из нас в детстве с бидоном в руках не спешил к стоящей у ближайшего гастронома желтой бочке с огромной надписью, начинавшейся на букву К? Ну, а когда продавщица доверху наполняла тару, разве мы не просили добавочку — еще один маленький стаканчик приятно-кисловатого пенистого чуда?!
Квас действительно нужен детворе. В темно-медовом напитке содержатся необходимые для [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Три решения для сильного иммунитета

1 Не иметь сто рублей. Нейропсихологи заверяют: чем больше у человека друзей, тем сильнее защитные свойства его организма. Дружеские посиделки стимулируют выработку гормонов счастья, укрепляющих иммунную систему Берите пример с итальянцев: благодаря своей общительности они болеют реже других европейцев.
2 Нарисовать мир. Выплеснуть свои переживания на холст или бумагу — значит дать отпор любым вирусам и [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

И ложку рыбьего жира

«Ничто так не пугает мир, как всем известный рыбий жир!». Помните, как в детстве мамы заставляли нас пить его. Детский кошмар любого взрослого поколения. Сколько было пролито слез?! Тогда с его полезностью мало кто спорил, а теперь и подавно…
Хотите сохранить прекрасные возможности памяти и внимания до преклонных лет? Вернитесь к рыбьему жиру. Американские ученые [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Шафран против депрессии

июня 28, 2010

Не зря говорят, что лето — это маленькая жизнь. Сорока процентам работников тяжело возвращаться из нее в жизнь большую и напряженную. Почти 80% заявлений об увольнении пишутся именно после отпуска: кто-то хорошенько поразмыслил на отдыхе, а кто-то попался на удочку послеотпускной депрессии. Эта напасть заставляет несчастных считать минуты до окончания рабочего дня и прибавившиеся килограммы [...]

Опубликовано в рубрике: Другие советы

Сушим грибки

Отдых закончен, чемоданы распакованы, сувениры раздарены. Но многим дамам приходится заниматься и другой, менее приятной, послеотпускной программой — лечением молочницы.
Для вспышки активности коварных грибков рода Candida бывает достаточно кратковременной смены привычного питания, режима и климата. Но, оказывается, они очень чувствительны к недостатку воды: стоит специальным лекарствам перекрыть доступ влаги к «вредителям», как они становятся [...]

Опубликовано в рубрике: Другие советы

Лишние кило не помешают

Быть тонкой и звонкой — это, конечно же, здорово, но не так долговечно, как хотелось бы. Японские ученые (высшая школа медицины Университета Тохоку) пристально наблюдали за 50 тысячами своих сограждан в возрасте от 40 до 79 лет. И что же?!
Как оказалось, люди, позволившие себе несколько лишних кило, в среднем задерживаются на земле на 6-7 лет [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

ЛедиЛайн: компетентно о женском здоровье

Большинство представительниц прекрасного пола узнает об особенностях женского здоровья из Интернета или от подруг. Увы, не у каждого врача есть время для детальных пояснений. Но фармацевтическая компания Delta Medical намерена изменить ситуацию.
В сентябре стартует инициированная ею Всеукраинская социальная программа «ЛедиЛайн: компетентно о женском здоровье». Лучшие гинекологи и акушеры-гинекологи прочтут лекции об инфекциях, передающихся половым [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты

Чужие не пройдут!

Если вы думаете, что в своей постели спите только с любимым, то глубоко заблуждаетесь: кроме вас в семейном ложе тихо обитают около 2 млн пылевых клещей. Подушки, одеяло, матрас и постельное белье (на которых человек проводит почти 40% жизни) — их излюбленные места жительства.
Благо, микроскопическим созданиям отмершие клетки кожи больше по душе, чем кровь. [...]

Опубликовано в рубрике: Здоровье и диеты